VESTA FB 235AB - это легкий, а главное компактный, но при этом вполне серьезный алюминиевый дорожный штатив с максимальной рабочей высотой съемки 1420 мм, разработанный для максимальной портативности, но при этом, по-прежнему, обеспечивает стабильную основу для Вашего оборудования. Штатив VESTA FB 235AB идеально подходит для путешествий, ведь он очень легкий, а 5-секционные ножки позволяют ему достичь минимальной длины в сложенном виде, чтобы поместится в небольшую сумку или чемодан, оставаясь подходящим для размещения в ручной поклажи при перелетах. Он идеально подходит как для беззеркальных, так и для DSLR камер, и для подзорных труб.

Модели VESTA FB имеют надежные и простые откидные замки Quick-flip для сборки/разложения ножек. Для макросъемки с низким углом штатив имеет три легко устанавливаемых угла наклона ног (21°, 50° и 80°) и оснащен фиксатором, что позволяет снять центральную колонну и опуститься до минимальной рабочей высоты. Кроме того, экономя время, Вы можете просто перевернуть центральную колонну и использовать штатив для макросъемки.
Этот штатив Vanguard также включает в себя шариковую головку VESTA T-51, совместимую со стандартом крепления Arca-Swiss, с одной большой фиксирующей ручкой для легкого затяжки/спаслабления в полевых условиях, и быстросъемную штативную платформу QS-64.
Ergonomic design. Компания Vanguard не придерживается традиционной круглой формы зажимов и фиксаторов, потому что прикладывать лишнюю силу для фиксации штатива неудобно, особенно на холоде, или когда пальцы рук влажные. Vanguard разработал свою эргономичную форму компонентов фиксаторов таким образом, чтобы они были удобны для пользователя. Зажимы, где конфигурация штатива не позволяет применить эргономичную форму, имеют глубокое профилированное покрытие или резиновые вставки для оптимального контакта при использовании. Все фиксаторы выполнены из алюминия. На первый взгляд это может показаться мелочами, но при регулярном использовании штатива это крайне важно, и именно в таких мелочах кроется забота компании о пользователей.
Alu 6063-T5. Вес штатива и устойчивость штатива являются одними из важнейших его характеристик. Сплавы на основе алюминия являются оптимальным материалом для производства штативов с точки зрения прочности, малого веса и оптимальной стоимости. К телескопическим секциям штативов не выдвигается высоких требований по прочности и нагрузке, однако важно получить идеальный профиль с гладкой поверхностью и высокой пригодностью к анодированию. Алюминиевый сплав Alu 6063-T5 (AL-Mg-Si) относится к сплавам средней прочности, однако он более легкий, имеет лучшее сопротивление коррозии, формирует идеальные формы методом экструзии и максимально подходит для нанесения прочных защитных покрытий методом анодирования, в отличие от других популярных сплавов алюминия.
Основные характеристики штатива:
- Тип штатива: напольный
- Тип головки: несъемная, шаровая
- Количество секций: 5
- Тип фиксатора секций: откидные замки Quick-flip (эксцентричные зажимы)
- Диаметр секций ножек, мм: 23, 20, 17, 14, 11
- Наличие центральной колонны
- Материал штатива: алюминиевый сплав Alu 6063-T5
- Максимальная нагрузка, кг: 4.5
- Максимальная высота съемки, см: 142
- Минимальная высота съемки, см: 30.5
- Высота штатива с центральной колонной в нижнем положении, см: 127.5
- Длина штатива в сложенном состоянии, см: 37.5
- Пузырьковый уровень горизонта на штативе: 1 шт
- Дополнительные характеристики штатива:
- Угол промежуточной фиксации раскрытия ножек штатива: 21°, 50°, 80°
- Шестигранный ключ, скрытый в центральной колонне (запатентованный дизайн)
Характеристики головки:
- Модель головки: VESTA T-51
- Тип головки: шаровая
- Поддержка стандарта крепления Arca-Swiss
- Диаметр шара, мм: 26
- Штативная майданчик: QS-64 (гвинт 1/4 - 20 UNC, Arca-Swiss стандарт)
- Поворот: 360 °
- Боковой наклон: 91 ° - 40 °
- Пузырьковый уровень: 1 шт
Комплектация:
- Штатив
- Головка VESTA T-51
- Штативная платформа QS-64
- Шестигранный ключ: встроенный в винтовую заглушку центральной колонны
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 375x85x85
- Размеры в упаковке, мм: 395x100x100
- Вес без упаковки, кг: 1.22
- Вес в упаковке, кг: 1.53
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Vanguard (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vanguard |
| Количество секций | 5 |
| Цвет | Черный |
| Материал | Алюминиевый сплав |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Vanguard |
| Бульбашковий рівень шт. | 1 |
| В комплекті | Штативна головка |
| Вага в упаковці, кг | 1.53 |
| Вага (кг) | 1.22 |
| Висота штатива без центральної колони | 127.5 см |
| Гарантия | 24 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 24 |
| Довжина в складеному стані | 375 мм |
| Додаткові характеристики | Прихований в центральній колоні шестигранний ключ; Центральна колона, що перевертається для макрозйомки |
| Діаметр ніжок, мм | 23 |
| Колір | Черный |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | М'янма |
| Максимальна висота зйомки | 142 см |
| Максимальне навантаження, кг. | 4.50 |
| Мінімальна висота зйомки | 30.5 см |
| Наявність | Немає в наявності |
| Призначення | Астрономія, Полювання, Спортивна стрільба, Спостереження за птахами, Туризм, Фотозйомка |
| Розміри в складеному стані | 375x85x85 мм |
| Розміри упаковки | 395x100x100 мм |
| Сумісність | Фотокамера|Відеокамера|Підзорна труба|Геодезичні прилади |
| Тип | Підлоговий |
| Тип головки | Куляста |
| Тип фіксатора ніжок | Quick-flip |
| Ціна | 4902 |
- Цена: 6 912 ₴












